Прокопевнюк завоевала первую украинскую медаль на чемпионате Европы в Каспийске

Спортсменка взяла бронзу в категории 62 кг
04 мая 2018г. 19:59
Илона Прокопевнюк (справа) / unitedworldwrestling.org

Илона Прокопевнюк завоевала первую награду для Украины на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в российском городе Каспийск. Наша спортсменка взяла бронзу в категории 62 кг.

Днем ранее Прокопевнюк проиграла четвертьфинал хозяйке турнира Инне Тражуковой (2:4). Но поскольку россиянка вышла в финал, то украинка получила шанс побороться за третье место. В соперницы ей досталась немка Луизе Манзке, которую Илона победила за полторы минуты. Наша соотечественница выполнила болевой прием, вынудив оппонентку сдаться.

Отметим, что год назад Прокопевнюк стала бронзовым призеромюниорского чемпионата Европы, а также взяла серебро на мировом первенстве U-23.

Также отметим, что награда Илоны является единственной для женской команды Украины на ЧЕ-2018. Пополнить копилку наших медалей смогут теперь только борцы вольного стиля.

Напомним, что телеканал XSPORT показывает соревнования в Каспийскев прямом эфире.