Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Россия провалилась на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Сильнейшая сборная мира впервые осталась без золота
13 февраля 2020г. 11:53
Россия провалилась на чемпионате Европы по греко-римской борьбе
Виталий Кабалоев / Фото - UWW
Сборная России по греко-римской борьбе установила антирекорд выступлений на чемпионатах Европы, не завоевав в Риме (Италия) ни одного золота. Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал о причинах поражений спортсменов.

«Команда подошла к чемпионату Европы в соответствии с планом нашей подготовки, многие наши лидеры от этих соревнований были освобождены, но даже при этом мы рассчитывали на два-три золота. Да, основные соревнования для нас – это лицензионный турнир в Будапеште и Олимпийские игры, но это не значит, что на чемпионате Европы мы должны были оставаться без медалей... Самое главное сейчас – это добрать олимпийские лицензии в весовых категориях до 77, 87 и 130 кг. Что касается судейства на чемпионате Европы – не хочу ничего говорить, не хочу винить наших спортсменов, не хочу винить судей – пусть все останется на суд специалистам. В то же время не могу не отметить, что шесть из десяти наших борцов на чемпионате Европы были дебютантами крупных соревнований».

Сборная России по греко-римской борьбе является сильнейшей в мире в этом виде спорта. На чемпионате Европы в Риме россияне в 10 весовых категориях завоевали лишь 3 серебра и 2 бронзы. Это худший показатель за всю историю страны.

Раннее бронзовый призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе Николай Кучмий поделился впечатлениями о дебютной награде.
Источник: wrestrus.ru Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца