Завтра 16 9

Сборная Украины завоевала золото и две бронзы на чемпионате Европы

Алексей Борута в финале одолел хозяина ковра

Алексей Борута в схватке против Геворга Мхеяна

Сборная Украины завоевала еще три медали на чемпионате Европы по борьбе в возрасте до 23 лет, который проходит в Стамбуле.

9 июня свои выступления начали борцы вольного стиля. На счету украинцев одна золотая медаль и две бронзовые.

В весовой категории до 57 кг украинец Тарас Маркович начал свои выступления с четвертьфинала, в котором проиграл азербайджанцу Афгану Хашалову, но затем дошел до бронзовой схватки, в которой разобрался с немцем Виктором Лизенем.

В категории до 65 кг украинец Андрей Свирид в 1/8 финала разобрался грузином Эдеми Болквадзе, но в следующем раунде уступил азербайджанцу Анварбеку Далгатову. В пути за бронзой украинский борец одержал две победы: над болгарином Димитаром Ивановым и немцем Никласом Дорном.

Золото 9 июня Украине принес Алексей Борута в весовой категории до 70 кг. На пути к награде высшей пробы украинец одержал четыре победы подряд: над венгром Ботондом Гуляшом, азербайджанцем Панахом Ильясли, армянином Геворгом Мхеяном и турком Энесом Услу.

10 июня среди борцов вольного стиля за бронзу будут бороться два украинца – Илья Арчайя и Петр Билечук.

В соревнованиях борцов греко-римского стиля на чемпионате Европы по борьбе в возрасте до 23 лет Украина взяла также три медали.

На взрослом чемпионате Европы в российском Каспийске сборная Украины завоевала две медали.