Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе сознался в непреднамеренном употреблении допинга

Российскому борцу Махову грозит двухлетняя дисквалификация
11 июня 2020г. 13:22
Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе сознался в непреднамеренном употреблении допинга
Билял Махов и Артур Таймазов / Фото - Instagram
Трехкратному чемпиону мира, серебрянному призеру Олимпийских игр (Лондон-2012) по вольной борьбе Билялу Махову грозит двухлетняя дисквалификация за нарушение антидопинговых правил. 

Об этом сообщил сам спортсмен в интервью журналистам:

«Когда ко мне приехали допинг-офицеры, я только приехал из Германии после операции. Была послеоперационная реабилитация, мне кололи много разных гормональных препаратов. Я халатно отнёсся к этому вопросу, не совсем уделил этому должное внимание, где нужно, не заявился. Сейчас идут разбирательства, комиссия уже будет решать, насколько у меня был умысел или я собирался нечестно воспользоваться ситуацией. Это было во внесоревновательный период, но так как мы профессионалы, то спортсмены стоят в международном пуле. Надо было процесс контролировать, а я немножко расслабился в этом отношении, и прилетело. У меня была операция на спине, на шее и на колене, мне кололи гормональные препараты, которые восстанавливают хрящевую ткань. Эти препараты надо заранее заявлять, а я этого не сделал. Я собираю полный пакет документов, что я делал, как лечил. В любом случае взыскания будут, статья подразумевает как минимум двухлетнюю дисквалификацию».

Ранее выяснилось, что в допинг-пробе 32-летнего борца, взятой во внесоревновательный период, был обнаружен гормон роста.

Хаджимурат Гацалов сообщил о том, почему его соотечественник Билял Махов, в свое время не перешел в UFC. Но позже инцидента с допингом в UFC открестились от российского борца.

Источник: ТАСС Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца