Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Тренер Грицая – о вызове Усика: «Такой поступок только объединяет украинцев»

Наставник рассказал, что получает много хвалебных сообщений
12 мая 2020г. 16:18
Тренер Грицая – о вызове Усика: «Такой поступок только объединяет украинцев»
Алексей Семенюшко / Фото: Главком

Тренер борца вольного стиля Богдана Грицая, бросившего вызов боксеру Александру Усику, Алексей Семенюшко в эфире телеканала НТА рассказал о том, что многие хвалят его подопечного за такой поступок.

«Такой поступок только объединяет украинцев. Мне уже много звонят и присылают СМС, где люди разного рода занятий, среди которых депутаты, люди от мэров украинских городов. Все благодарят, поддерживают, предлагают любую помощь. Но важно понять, если посмотреть на комментарии, то там мы увидим положительные сообщение от женщин 70 лет. Поэтому я считаю, что это был правильный поступок.

С Федерации к нам никто не обращался, как и с нашей Ассоциации спортивной борьбы. Но они имеют информацию. При этом, надо понять что не все так хорошо у нас с Федерациями в Украине. Есть такие Федерации, выражают проукраинскую позицию, но в основном Федерации возглавляют лица, мечтают о возвращении старого режима и пытаются всячески проталкивать советский спорт в Украине. Теперь мы сможем увидеть, кто есть кто в Украине.

Что такое советский спорт? Это полностью спортивная идеолегия. Это то, чему учат тренеры, ностальгируют по Советскому Союзу, но времена меняются и у нас в Украине должна быть другая концепция спорта и другая концепция. Они учат, что спорт должен быть вне политики, но он никогда не был таким. Спорт - это политический инструмент. Поэтому надо полностью и быстро переходить на новую модель, что позволит развитие и прорыв для олимпийских видов спорта».

Напомним, Грицай заявил, что не будет боксировать с Усиком, поскольку ответил на вызов и должен выбирать правила.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 мая 2020г. 11:08
ЕЩЕ  ОДНО  ЧУДО.....
12 мая 2020г. 20:56
У тупорылого тренера не может быть иного типабойца )))

Букмекер месяца