Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «Мы надеемся, что в Запорожье состоится взрослый чемпионат Украины»

Катерина Бурмистрова назвала отборочные этапы для спортсменок к чемпионату мира-2020
27 июля 2020г. 11:53
Тренер сборной Украины: «Мы надеемся, что в Запорожье состоится взрослый чемпионат Украины»
Екатерина Бурмистрова / Фото - ukrwrestling.com.ua
Тренер сборной Украины по женской борьбе Екатерина Бурмистрова в интервью Ассоциации спортивной борьбы Украины рассказала о прошедших сборах команды в Южном (Одесская обл.), а также прокомментировала предстоящие старты и назвала критерий отбора к чемпионату мира-2020.

О сборе в Южном:

«Это уже второй сбор после карантина и команда планомерно входит в форму. На этот раз много работали над техникой, ОФП. Также имели возможность проэкспериментировать: в рамках физической подготовки у нас были занятия по джампингу и гребле на Драгонбот. Такие тренировки не только разнообразят программу, но и улучшают эмоциональное состояние, помогают снять психологическую нагрузку, что после длительного карантина было действительно необходимо для спортсменок. И девушки и тренера остались очень довольны. На сборе присутствовали 22 человека, из них шесть девушек-юниорок. В начале августа, четвертого числа у нас опять будет сбор в Конча-Заспе, там будут преимущественно взрослые спортсменки, но также будут и юниорки».

О предстоящих соревнованиях:

«Уже в августе во Львове состоится чемпионат Украины среди юниоров и среди девушек до 23 лет. По результатам этих чемпионатов будет определяться состав на чемпионат Европы среди юниоров и ЧЕ U23. А после Европы мы посмотрим, кто как боролся и будем определяться с составом на чемпионаты мира среди юниоров и U-23. Относительно чемпионата мира по взрослым, то мы надеемся, что накануне состоится взрослый чемпионат Украины в Запорожье. Также рассчитываем, что девушки смогут побороться на Киевском турнире в октябре. Но здесь еще нет конкретики, думаю, когда будет конкретная информация по соревнованиям, главный тренер объявит, каким образом будет происходить отбор».

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины по вольной борьбе Григорий Данько назвал отборочные этапы к мировому форуму-2020.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца