Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Валерий Андрейцев: «К чемпионату мира восстановиться не успею»

Украинский борец рассказал о временном перерыве в спортивной карьере и рождении сына
26 апреля 2017г. 17:36
Валерий Андрейцев / XSPORT

Украинский борец вольного стиля Валерий Андрейцев продолжает восстанавливаться после операции, которую серебряный призер Лондона и бронзовый призер чемпионата мира-2014 перенес в ноябре 2016 года.

В интервью XSPORT Андрейцев рассказал о том, почему в этом году он уже точно не выступит на чемпионатах Европы и мира, а также поведал о человеке, который помогает ему адаптироваться к временному перерыву в спортивной карьере.

О восстановлении после травмы

«Насколько я знаю, организм после таких операций у меня не слишком хорошо восстанавливается. Фактически, это моя вторая операция, но она была сложнее первой. Первые полгода нельзя даже бегать и лишь потом можно давать прямые нагрузки, а через 10-12 месяцев можно выходить на ковер и давать боковые и косые нагрузки на ногу. Уже скоро я должен начать бегать. Пока я тренирую только верхнюю часть тела и разрабатываю ногу, делая прямые растяжки, занимаюсь на велотренажерах и плаваю, чтобы укрепить ногу и перейти к бегу.

К чемпионату мира я вряд ли успею восстановиться, так как вернуться я смогу 16 ноября – через год после операции. Поэтому еще физически невозможно будет вернуться, если я в будущем хочу достигать каких-то результатов. Я могу начать раньше, но не факт, что колено выдержит. 7 месяцев рассасываются эти винты, как мне сказали. Начать тренироваться, чтобы сделать еще одну операцию я смысла не вижу. Лучше пару месяцев переждать, чем уже через себя начинать работать.

Второй момент заключается в том, что нужно набрать форму. Общефизическая и специальная подготовка – это одно, а борьба на ковре – это совсем другое. Плюс сейчас меняются правила соревнований и я помню, что после перехода к новым правилам после Лондона я очень долго приспосабливался. Практически 2 года у меня не было результата и лишь в 2014-м я завоевал бронзу на чемпионате мира в Ташкенте».

О рождении сына

«5 августа в день Олимпийских игр в Рио у меня родился сын и фактически сейчас мое хобби и моя жизнь – это он. Я на него переключился и благодарю Бога за это время, ведь если бы я тренировался, я бы не увидел много вещей. Сейчас у меня есть время, которое я могу уделить Богдану, а потом дальше продолжить работать. Я провожу с ним время и на прогулках, и спать укладываю, и кормлю его – мне все это нравится».

О конкуренции в своей весовой категории

«Наша весовая категория 97 кг ценна тем, что есть конкуренция – есть ребята, которые хотят достичь большего. Им нужно только набраться опыта на международном уровне. На внутренней арене они хорошо борются, а на международных стартах их не всегда хватает. Думаю, им нужно чуть больше опыта и будет результат. Сейчас для них есть возможность ехать и зарекомендовывать себя на взрослый чемпионате Европы.

Мурази Мчедлидзе, который выступит в составе нашей сборной на чемпионате Европы в весе до 97 кг, по происхождению грузин и у них есть такая особенная пластика и техника, которыми его можно охарактеризовать».

Напомним, на Играх в Рио Андрейцев уступил в бронзовом финале олимпийского турнира представителю Узбекистана Магомеду Ибрагимову.

XSPORT

Видео интервью Валерия Андрейцева: 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2018г. 23:26
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
купить мужские часы
Оплата часов после получения на руки

=Trade=
12 апреля 2018г. 01:19
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
фото брендовых часов
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  

=Trade=
7 апреля 2018г. 09:08
Распродажа самых популярных моделей часов 2017-го года. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
купить часам смарт часы
На выбор - элитные произведения часового искусства от TAGHeuer, Breitling, Ulysse Nardin и других легендарных брендов.
Прямые поставки с заводов производителя
Каждому покупателю - стильное портмоне в подарок!
=Mark=
7 апреля 2018г. 08:13
Эффективное продвижение в интернете.
allsubmitter базы скачать
[ссылка удалена] - база форумов для xrumer

Букмекер месяца