Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Старший тренер сборной Украины: «Никто не знает насколько затянется карантин»

Василий Федоришин поведал о ситуации с переносом Олимпиады-2020
14 апреля 2020г. 08:47
Старший тренер сборной Украины: «Никто не знает насколько затянется карантин»
Василий Федоришин / Фото - Facebook
Неоднократный чемпион Европы и призер мировых первенств, а ныне старший тренер сборной Украины по вольной борьбе Василий Федоришин в интервью официальному сайту Федерации вольной борьбы Украины рассказал о ситуации с переносом Олимпийских игр в Токио-2020 на 2021 год, а также поведал, как идут дела в команде.

Олимпиаду перенесли на 2021, как это повлияет на украинскую сборную?

«Сейчас трудно что-то говорить, время покажет. Но у нас молодая команда и ребята получили дополнительное время, чтобы как следует подготовиться».

Как думаете, сильно ли изменится состав претендентов на лицензии за этот год?

«Квалификационные турниры перенесли на те же даты, а следовательно впереди еще целый год и сейчас слишком рано что-то говорить. Никто не знает насколько затянется карантин. Когда ситуация прояснится, начнутся тренировки на ковре – тогда будем наблюдать за ребятами, смотреть, кто в какой готовности».

Сейчас больше всего спортсменов волнует состоится ли чемпионат страны?

«К сожалению, здесь также ситуация неопределенная. Если карантин завершится раньше, тогда чемпионат Украины конечно будет. Но сейчас я не готов что-либо говорить. Сейчас все должны ждать». 

Контролируют сейчас тренеры сборной ребят? Как происходит коммуникация?

«Спорт – это постоянная работа над собой. Целенаправленные спортсмены – это те, которые стремятся достигать высоких результатов и прекрасно знают, что нужно делать. Конечно мы все общаемся, созваниваемся. Да, сейчас нет ковра, но у каждого есть возможность работать с резиной, работать над физикой. Тренировочный процесс ни в коем случае не должен прекращаться. Все профессиональные спортсмены должны соблюдать режим и держать себя в форме. Индивидуальная работа также очень важна. Тот, кто сейчас использует это время для того, чтобы набрать в физическом плане сможет быстро набрать форму на ковре. Сейчас абсолютно все в одинаковой ситуации, поэтому только от спортсмена зависит, какой будет результат позже. Нам бы очень хотелось иметь возможность тренироваться на спортивной базе, собрать хотя бы костяк сборной и работать над техникой, но к сожалению пока это невозможно».

Напомним, Жан Беленюк вспомнил, как завоевал первую взрослую медаль – соперник сам едва не сломал себе шею.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца