Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Саладуха: «22 января я официально попрощаюсь со спортивной карьерой»

Украинская легкоатлетка в 2012 году выигрывала бронзу Олимпийских игр
13 января 2022г. 09:58
Саладуха: «22 января я официально попрощаюсь со спортивной карьерой»
Ольга Саладуха / Фото - sport.bigmir.net
Титулованная украинская легкоатлетка, а ныне депутат Верховной Рады Ольга Саладуха в Facebook анонсировала завершение спортивной карьеры.

«22 января будет особенным днем ​​– я официально попрощаюсь со спортивной карьерой. Решение, которое рано или поздно придется принимать каждому спортсмену. Оно неизбежно и знаменует новый этап жизни. Произойдет это на детских соревнованиях по прыжкам на Кубок «Белой Пантеры». Очень символично, потому что мы – опытные спортсмены – передаем эстафету молодежи и верим, что за ними победное будущее».


«День обещает быть очень эмоциональным. Неудивительно, ведь я отдала спорту не только большую часть жизни, но и свое сердце. Поэтому буду очень рада видеть всех, кто поддерживает меня лично, тех, кому небезразличен детский и профессиональный спорт, кто по-настоящему болеет за Украину». 

«Жду вас 22 января в Киевском легкоатлетическом манеже по адресу проспект Павла Тычины, 18. Начало мероприятия – в 11.00. Благодарна каждому, кто поможет сделать этот день еще более невероятным».


Напомним, в активе Саладухи бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне-2012 в тройном прыжке, золото и бронза чемпионата мира, серебро ЧМ в помещении, 3 золотых награды континентальных первенств, золото и бронза ЧЕ в помещении.

Ранее Саладуха сообщила, что школы высшего спортивного мастерства в Украине находится под угрозой исчезновения
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца