Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Лидер сборной Украины – о сезоне-2023/24 КС: «Мне обидно за командный результат»

Пидручный подвел итоги после завершения последнего этапа Кубка мира
Лидер сборной Украины – о сезоне-2023/24 КС: «Мне обидно за командный результат»
Фото: biathlon.com.ua

Капитан мужской команды Украины Дмитрий Пидручный оценил сезон-2023/24 Кубка мира по биатлону.

Сезон большого биатлона завершен, конечно, что и команды, и спортсмены подводят итоги. В течение сезона мы неоднократно говорили об определенных неудачах и удачных выступлениях, а если в целом говорить о сезоне, есть ли привкус неудовлетворения от того, что могли бы лучше, и не вышло из-за ряда обстоятельств?

Подводить итоги можно уже начинать, но сейчас бушуют эмоции у каждого спортсмена, и надо учиться ждать и помаленьку это делать, чтобы понимать, что было не так. Конечно, есть определенное недовольство, есть и объективные причины. Честно говоря, я думал, что вообще не смогу провести этот сезон. Но то, что я пробегал почти весь сезон, за исключением нескольких пропусков, вообще для меня неплохо, учитывая травму, которая у меня была, и пропуск двух месяцев подготовки в столь важное предсезонное время. Но всегда хочется лучшего, и то, что мне более-менее равно удалось провести этот сезон – хорошо. Так, он прошел без ярких больших гонок, а затем и выступления, которые давали надежду и положительные эмоции. Хотя бы взять последний спринт сезона, подарившего и мне, и болельщикам много приятных эмоций. А для меня это было еще и знаком того, что я не зря бегал этот сезон. Конечно, были и другие хорошие старты, этот спринт – только один из них. Мне обидно за командный результат, ведь многое так и не удалось нашей команде, и думаю, сейчас придет время для анализа и каких-либо изменений.

Уже некоторое время вас преследуют какие-то проблемы со здоровьем. Психологически ли это влияет на работу?

Да, конечно, это часто выбивает из колеи. И столь серьезные травмы очень мешают, прошлый сезон был почти пропущен. На этот сезон я очень серьезно настраивался, провел хорошую летнюю подготовку, но моя травма руки перечеркнула все мои планы, усилия и надежду на то, что сезон мог получиться довольно успешным, потому что многое было проведено хорошей работы в летние месяцы. Мы должны переживать все это и двигаться дальше, возвращаться в строй и поддерживать команду.

За последний сезон Пидручный заработал больше всего призовых среди мужской команды Украины.

Источник: biathlon.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца