Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Пидручный рассказал, как травма во время подготовки повлияла на сезон-2023/24

Дмитрий заявил, что планируются определенные изменения
Пидручный рассказал, как травма во время подготовки повлияла на сезон-2023/24
Фото: biathlon.com.ua

Капитан команды Украины по биатлону Дмитрий Пидручный рассказал, как будет проходить подготовка к новому сезону.

Планируете что-то менять в подготовке к новому сезону, учитывая ошибки предыдущего?

Я думаю, что после глубочайшего анализа всего сезона будут проведены какие-то конфигурации и в подготовке, и в личной работе, ведь нужно уберечься от всех этих травм. Надо наверстать то, что потеряно за два года, которые у меня выпадали. Потому определенные изменения будут.

Вы тренировались с командой, у вас есть опыт самоподготовки после тяжелой травмы. Мы также знаем разные примеры подготовки спортсменов, в том числе и достаточно успешных. Как считаете, что больше вам подходит?

Знаете, сложно сказать однозначно. Есть определенные преимущества как в подготовке с командой, так и самоподготовке. Летом я готовился немного там, немного – там. Когда высока конкуренция в команде, это и интереснее, и больше мотивирует, и это больше, на мой взгляд, подходит для молодежи. Мне иногда хочется самому тренироваться, воплощать свои замыслы на тренировках. Честно говоря, мне трудно сказать, что мне больше нравится. Я ведь люблю и сам тренироваться, и в команде мне хорошо. Так что решения где и с кем тренироваться у меня точно сейчас нет.

В течение сезона, и до последней гонки вы ощущали последствия летней травмы, вас беспокоит состояние руки, которая так и не работает на сто процентов, есть ли в планах консультации со специалистами по этому поводу, будете решать как-то эту проблему?

К сожалению, времени было недостаточно, чтобы восстановить руку, ее функциональность до того уровня, при котором свободно себя чувствовал бы и на трассе, и на тренировках. Поэтому искал какие-то методы, во время передвижения по трассе искал средства, чтобы компенсировать то, что рука не работает на сто процентов. Уже с весны планирую заняться ее реабилитацией, чтобы восстановить руку к началу подготовительного периода, чтобы летом мог работать уже в полную силу. Уже сейчас продолжаются консультации со специалистами, которые помогают мне.

Напомним, что сезон-2023/24 Кубка мира завершился для украинцев без наград.

Источник: biathlon.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца