Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Андрей Котельник: «Во Львове давно не было такого уровня бокса, как на чемпионате Украины-2023»

Президент Львовской областной организации Федерации бокса Украины рассказал XSPORT.ua об организации первенства страны
01 декабря 2023г. 12:41
Андрей Котельник: «Во Львове давно не было такого уровня бокса, как на чемпионате Украины-2023»
Андрей Котельник / фото - Facebook

Андрей Котельник, вице-президент Федерации бокса Украины и председатель Львовской областной организации Федерации бокса Украины, выступившей основным организатором первенства страны среди элиты-2023 на призы Андрея Котельника, в эксклюзивном интервью XSPORT.ua поделился своими впечатлениями об организации соревнований.

Об общих впечатлениях от организации чемпионата Украины

«В непростое время для нашей страны мы смогли приложить максимум усилий, чтобы организовать чемпионат Украины на призы Андрея Котельника на должном уровне, и, я думаю, нам это удалось. Несмотря на то, что происходит в нашем государстве, я благодарен всем присоединившимся нашим друзьям и партнерам, всем, кто работал в течение трех месяцев подготовки и организации чемпионата.

Оценку, думаю, давать не мне, а тем людям, которые присутствовали и участвовали в чемпионате».

Об уровне бокса на чемпионате Украины

«По моему мнению, уровень бокса был неплохой. Также сейчас во многих весовых категориях есть молодые ребята. В общем, сборная Украины состоит из многих лидеров, на которых рассчитывает тренерский штаб, и если сравнить с первенством страны, которая была в прошлом году, то они во многом добавили. Но их уровень уже будет определять тренерский штаб».

О бойцах, показавших себя лучше всего

«На полуфинальной стадии и в финалах были конкурентные бои. В частности, мне понравилось, как себя в боях проявил Аркадий Карцан, в весе до 92 кг. Он и в полуфинале классно боксировал и в финале. Другие ребята тоже себя хорошо проявили. У Захареева было конкурентное сражение в финале, у Харциза тоже. Думаю, если бы не рассечение у Александра Грицева, то они с Дмитрием Ловчинским тоже дали бы такой поединок.

Вообще финалы были все конкурентными. До последнего сражались даже те, кто не был фаворитом. Думаю, во Львове давно такого уровня бокса не было».

Читайте на нашем сайте также эксклюзивное интервью о чемпионате Украины президента Федерации бокса Украины Кирилла Шевченко.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца