Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Президент WBC считает, что Нганну достоин места в топ-10 рейтинге

Сулейман вспомнил, как Фрэнсис чуть не победил Фьюри
Президент WBC считает, что Нганну достоин места в топ-10 рейтинге
Фото: Matchroom

Президент WBC Маурисио Сулейман высказался о нахождении Фрэнсиса Нганну (0-2) в рейтинге Всемирного боксерского совета:

На 100 процентов, было правильным решение включить Фрэнсиса Нганну в Топ-10 рейтинга. Мы это сделали только на основе фактом, несмотря на то, что все критиковали WBC, меня и рейтинговый комитет. Благодаря этому стал возможен бой с Энтони Джошуа, но никто ничего по этому поводу не сказал. Такое решение было принято не из-за популярности Фрэнсиса, мы не можем это контролировать. Мы руководствовались фактами, правилами и рейтинг Нганну полностью соответствовал правилам WBC.

Сейчас никто ничего не говорит, потому что Нганну очень популяр, несмотря на то, что Джошуа нокаутировал его в двух раундах. Фрейзер был разбит Форманом за два раунда. Делает ли это Фрейзера плохим бойцом, который не должен был стать чемпионом после победы над Али?

Нганну был близок к победе над Тайсоном Фьюри, отправил его в нокдаун. Он проиграл близким раздельным решением. Джошуа в их бою, выглядел великолепно, поэтому претендует, чтобы занять первое место в рейтинге. Могу сказать, что я поддерживаю нынешний рейтинг Фрэнсиса. Сейчас составляется рейтинг за этот месяц. Посмотрим, на какое место комитет поставит Нганну.

Нганну рассказал, с кем хочет провести следующий боксерский поединок.

Источник: fightnews.info Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца