Сейчас 5
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Серебряный призер Странджа-2024: «Моя основная цель – олимпийское золото»

Татьяна Довгаль рассказала XSPORT.ua о выступлении на турнире в Болгарии
Серебряный призер Странджа-2024: «Моя основная цель – олимпийское золото»
Татьяна Довгаль / фото - ФБУ

Серебряный призер престижного любительского турнира Странджа-2024 в весе 60 кг Татьяна Довгаль рассказала XSPORT.ua о выступлении на турнире в Болгарии, подготовке к нему и своих целях в олимпийском боксе.

О серебре на Странджа

«Странджа один из самых престижных боксерских турниров мира и мы с тренером рады, что могли выступить на таких мощных соревнованиях.

Я провела 4 поединка с разными хорошими соперницами, в финале, к сожалению, уступили представительнице Китая. В первую очередь, не хватило опыта, я только начала боксировать среди женщин-элиты. Моя 33-летняя противница из Китая является чемпионкой мира и неоднократно боксировала на этом турнире и побеждала».

О подготовке к турниру

«Начали подготовку с моим тренером Дубовым Ильей Вячеславовичем дома в Ватутино, Черкасская область. Мы очень круто готовились, а потом я поехала на сбор, где заболела и процесс подготовки из-за этого немного усложнился, однако существенно не повлиял на мою подготовку и результат».

Как оценивает свое выступление на турнире

«Повторюсь, я провела 4 поединка с разными противниками, с которыми, кстати, раньше еще не боксировала.

Я была бы довольна своим боксом, будь первой, а так я понимаю, что еще есть к чему стремиться. Хотя, по словам тренера, я продемонстрировала очень техничный и умный бокс. Моей работой он доволен, а это очень важно для меня – мы на правильном пути».

О целях в олимпийском боксе

«Конечно, моя основная цель – это олимпийское золото. Но недавно нам поступило очень крутое предложение, о котором мы пока не будем говорить, но совсем скоро вы сами все увидите».

Напомним, что на Страндже сборная Украины завоевала шесть медалей.


Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца