Завтра 3

Наполи обыграл Кальяри и вернулся в зону Лиги чемпионов

Осимхен и Хвича - герои матча
16 декабря 2023г. 21:51

Наполи в домашнем поединке 16 тура Серии А отпраздновал победу над Кальяри со счетом 2:1.

Старт матча в Неаполе был отложен на полчаса из-за проблем с турникетами. В первом тайме команда Клаудио Раньери наглухо закрылась в обороне, а чемпион Италии упустил несколько хороших шансов открыть счет.

Оборона гостей из Сардинии продержалась 70 минут, прежде чем связка Кварацхелия-Осимхен не организовала первый гол Наполи - грузин подал с правого фланга, а нигериец головой переправил мяч в сетку ворот Кальяри.

Радость неаполитанцев была не долгой. Спустя 3 минуты Паволетти восстановил статус-кво.

Быстрая реакция на пропущенный гол помогла хозяевам снова выйти вперед. На этот раз Осимхен благодаря индивидуальным действиям избавился от опеки и прострелил на Хвичу, который забил решающий гол для Наполи.