Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Президент «Вереса» рассказал, когда клуб начнет платить по контрактам

Надеин назвал главное условие
Президент «Вереса» рассказал, когда клуб начнет платить по контрактам
Иван Надеин / Фото - НК Верес

Президент «Вереса» Иван Надеин рассказал в эфире YouTube-канала «ТРЕНДЕЦ» о ситуации с контрактами в клубе.

Мы с коллегами оценили бизнес. У нас где-то 70 процентов сохранилось. 30 процентов мощностей мы потеряли. По другим бизнесам можно сказать, что мы на четверку прошли военный период в плане бизнеса.

К началу войны в «Вересе» работало 65 человек. Мы рассчитались полностью до начала войны. Мы закрыли все обязательства по контрактам в полном объеме.

Мы понимаем, что футболисты и тренеры остались незащищенными, государство обещает какие-либо компенсации, но мы как частная публичная компания не можем нести расходы, на которые нет источника покрытия. Все контракты будут выполняться по окончании военного положения.

На период военного положения все контрактные обязательства согласно законодательству Украины приостановлены. После войны мы будем выполнять все договоры.

Вопрос денег – откуда они возьмутся? Нам никто не помог. Никакой гривны не поступило от УАФ, от UEFA, FIFA и государства. Клубы финансируются за счет собственников. Никакой копейки пока не поступило.

Есть разговоры, и мы ожидаем, что будет какая-нибудь помощь. Когда кончится война, завтра деньги сюда не залетят, не забегут сотнями миллионов евро. Футбол – это второе-третье место цепочке рыночной экономики. Но первая это инвестор, который зайдет сюда с деньгами.

Также защитник «Вереса» Дмитрий Махнев прокомментировал ситуацию с контрактами футболистов.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца