Райс: «Арсенал по-прежнему настроен позитивно в ЛЧ»

Команда проиграла Порту

Полузащитник Арсенала Деклан Райс прокомментировал BBC поражение от Порту (0:1) в матче Лиги чемпионов.

«Думаю, что пропущенный гол на последней минуте говорит о некоторой неопытности.

Идет 93-я минута, смотрим на табло, а там 0:0 – мы дважды отдаем мяч на краю нашей штрафной, и соперник бьет в верхний угол ворот. Нужна определенная смекалка, чтобы увидеть ход игры, потому что если вы не можете выиграть, нельзя проигрывать, особенно в плей-офф.

Но мы по-прежнему настроены позитивно, это лишь один из двух матчей, так что мы будем готовы к следующей игре. В этом году мы проигрывали матчи и играли вничью, и в раздевалке всем было действительно плохо. Но на этот раз вокруг клуба и команды царит позитив.

Я думаю, мы начали 2024 год очень хорошо. Мы извлечем положительные моменты из этого матча и посмотрим, где мы можем прибавить. Через две недели нас ждет важная игра, и мы будем к ней готовы. Невозможно забивать в каждом матче по 5-6 голов – вы столкнетесь с командами, которые наблюдали за вами и видели, что можно сделать, чтобы вас остановить.

Я не уверен, что у нас были удары в створ, и это трудно принять. Но, как я уже сказал, мы по-прежнему настроены очень позитивно».