Сегодня 19
Завтра 14

Шовковский: «Динамо немного потеряло инициативу»

Бело-синие добыли три очка

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский прокомментировал победу в матче 19-го тура УПЛ против одесского Черноморца (1:0).

«Мы настраивались на тяжелый матч, так как в последнее время нам не удавалось хорошо играть против одесского Черноморца. И мы понимали, что сегодня тоже легкой прогулки не будет.

В первую очередь, не удалось реализовать те моменты, которые мы создали. Мы над этим работаем, работаем регулярно.

Наша агрессия в начале встречи должна была привести к забитым мячам – у нас были возможности для этого. Не реализовав их, команда немного потеряла инициативу. А команда-соперник, наоборот, не пропустив мяч, получила положительный заряд и продолжила играть в свой футбол. В перерыве мы внесли несколько коррективов и второй тайм провели согласно плану.

Динамо Киев – это всегда дополнительный мотиватор для всех команд. А вы помните, как мы в последнее время неудачно играли с одесситами. Поэтому я этот матч все же занесу для нас в актив с учетом прошлых результатов», – цитирует Шовковского клубная пресс-служба.

На данный момент Динамо занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, набрав 34 очка.