Сейчас 1
Вчера 18
Сегодня 17
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Стала известна одна из причин ухода Шевченко из «Дженоа»

Об этом поведал Игорь Цыганык
Стала известна одна из причин ухода Шевченко из «Дженоа»
Андрей Шевченко / Фото: Twitter

Украинский журналист Игорь Цыганык в шоу «Цыганык лайв» рассказал, почему Андрей Шевченко покинул «Дженоа» в январе 2022-го года.

«Мы многие темы проговорили с Шевченко по поводу «Дженоа». И он поведал историю очень критическую для него. Когда Шевченко соглашался принимать «Дженоа», у него было одно условие: спортивным директором должен быть Вальтер Сабатини. Это очень известный технический спортивный директор многих клубов. Один из самых известных спортивных директоров, работавших в Италии. И Шевченко перед тем как прийти в «Дженоа» с ним поговорил и договорился о том, что они будут вместе работать. Но руководство клуба отказалось от услуг Сабатини. И это была проблема для Шевченко. Взяли совсем другого человека, не итальянца.

А Шевченко хотел, чтобы рядом с ним работал итальянец, хорошо понимающий итальянский рынок. И тогда можно было бы говорить о том, чтобы строить команду, которая сохранит прописку в Серии А. Руководство «Дженоа» обещало Шевченко подписать Сабатини, но когда украинец уже работал главным тренером, боссы клуба отказались брать этого итальянского специалиста. И Сабатини начал работать с «Салернитаной». И теперь «Дженоа» вылетает из Серии А, а у «Салернитаны» есть все шансы остаться. И как раз то, что не удалось работать с Вальтером Сабатини, и стало причиной прекращения сотрудничества Шевченко с «Дженоа».

Напомним, «Дженоа» вылетел из Серии А за тур до финиша.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца