Сегодня 8

Тренер «Металлиста» – о победе в меньшинстве: «Не закрылись, и так случилось»

Харьковчане продолжили показывать свою игру даже после удаления Пороха
Олег Ратий / Фото - ФК Металлист

Главный тренер «Металлиста» Олег Ратий поделился мыслями в связи с победой в матче третьего тура УПЛ против «Александрии» (3:1) в меньшинстве. Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Общие впечатления очень хорошие. Я думаю, все видели, как складывалась игра для нас, но в перерыве поговорили с ребятами, и решили вместе, что они должны выйти на поле и сыграть за того парня, которого не было. Все это услышали, выдали такую игру. Во втором тайме отдали много сил, но сыграли так, как надо. Мы их поблагодарили за этот результат.

Не хочу акцентировать на удалении Пороха, потому что есть компетентные люди, которые будут это разбирать. На наш взгляд, ключевой момент матча произошел в раздевалке в перерыве, когда мы с ребятами вместе поговорили и решили, как дальше играть. Они сделали то, что должны были сделать.

Мы настраивали ребят именно на эту игру. Мы договорились, что не будем отбиваться и защищаться, а должны сделать контригру, что и вылилось в забитые мячи. Я думаю, все видели, что мы не закрылись, а старались. Команда делала, что могла, выбегала в атаки и так случилось, что забили гол.

Перед матчем выпали два игрока основного состава — Егор Картушов и Виталий Федорив. И на наш взгляд, те ребята, которые вышли вместо них, сыграли как следует. До этого удаления и Богдан Порох играл хорошо. Но произошло как произошло… У Виталия и Егора есть повреждения и врачи решают, что делать дальше. Федорив, в частности, приехал, готовился к игре, но не смог выйти.

Демченко работает. Сделали повторную томографию и врачи планируют дальнейшие действия, там повреждение довольно тяжелое было. Мы верим в его возвращение, у нас не хватает игроков. Хотим, чтобы Егор вышел, но он должен полностью восстановиться.

Я думаю, вы видели по второму тайму, что Ралюченко достойно сыграл на позиции центрального защитника. Будем смотреть, есть еще время. Через пять-шесть дней будем понимать, кто как готов.

Я считаю, что все команды на трансферном рынке находятся круглосуточно и круглогодично. Но мы ищем и, наверное, все знают, что нам нужно усиление. Мы над этим работаем и верим, что оно будет. Трансферное окно еще открыто, поэтому ищем игроков, которые будут достойны играть в нашей команде.

Ранее лидер «Металлиста» перешел в «Днепр-1».