Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

УАФ потребует от россии возместить стоимость разрушенной футбольной инфраструктуры

В ассоциации уже готовят иски
25 мая 2022г. 17:29
УАФ потребует от россии возместить стоимость разрушенной футбольной инфраструктуры
Андрей Павелко / Фото: УАФ

Украинская ассоциация футбола (УАФ) через суд потребует от россии возместить ущерб, причиненный футбольной инфраструктуре из-за военных действий. Об этом сообщил глава УАФ Андрей Павелко.

«Сейчас УАФ со всеми субъектами украинского футбола готовит юридический иск к российской федерации за ущерб, нанесенный войной нашей футбольной жизни. Я уверен, что мы отработаем с нашими международными юридическими партнерами и аудиторскими партнерами мощную позицию по отношению к рф и убыткам, которые нанесла война украинскому футболу.

Я уверен, что предложенная юридическая платформа позволит отстаивать во всех международных судах возмещение ущерба, нанесенного нам российской федерацией в войне, которую она принесла в наш дом.

Уверен, что все субъекты украинского футбола, объединившись, предоставят всю необходимую информацию, чтобы наши юристы могли проработать все эти вопросы. Иски, которые будут поданы в ЕСПЧ и международные суды, обязательно будут победными, и мы возместим ущерб, нанесенный российская федерация нашему украинскому футболу».

Как сообщалось, в УАФ планируют провести конгресс, на котором переизберут Павелко.


Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца