Завтра 3

UEFA Mafia? Италия вышла на Евро-2024. Украина сыграет в плей-офф Лиги наций

Команды в Леверкузене не забивали
В понедельник, 20 ноября Украина и Италия закрывали отбор на Евро-2024 поединок в Леверкузене.

Подопечные Сергея Реброва дали бой действующим чемпионам Европы с первой и до последней минуты. Лучший момент первого тайма был у Судакова, дальний удар которого парировал Доннарумма.

После перерыва сценарий матча не изменился. Команда Лучано Спаллетти владела инициативой, а сине-желтые искали счастье в контратаках и на стандартах.

Результат на табло вынуждал Украину идти вперед и на 66-й минуте Мудрик замкнул дальнюю штангу, но пробил прямо в Доннарумму.

Ближе к концу матча Украина с помощью замен попыталась добавить динамики и на 90+з минуте случился самый резонансный эпизод матча - Мудрик в штрафной итальянцев прокинул себе мяч в борьбе с защитником, который по нему попал. Арбитр Хиль Мансано не получил сигнал от видеопомощников подойти к монитору и оставил эпизод без внимания.

Финальный свисток зафиксировал счет 0:0, который вывел Италию на Евро, а Украина попытается попасть на форум через плей-офф Лиги наций.