Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Олимпийский чемпион из россии: «Международная федерация гимнастики поставила нереальные условия допуска»

Они не имеют шансов попасть на Игры в Париже
21 декабря 2023г. 10:52
Олимпийский чемпион из россии: «Международная федерация гимнастики поставила нереальные условия допуска»
Давид Белявский / Фото - Facebook
Олимпийский чемпион-2020 по спортивной гимнастике Давид Белявский для рашистских СМИ назвал «нереальными» условия допуска FIG (Международная федерация гимнастики) россиян к международным турнирам.

«FIG поставила нереальные условия [допуска]. Самое первое, что мы все принадлежим к клубам ЦСКА, «Динамо». Конечно, когда нас только отстранили, были какие-то мысли. Прошло полтора года, я уже со спокойной душой готовлюсь к следующему году. Весь год планирую тренироваться, может, дольше».


«Международный олимпийский комитет (МОК) может рекомендовать, что угодно. Они и нам рекомендуют не проводить соревнования, якобы у нас проблемы с допингом. Хочется спросить, а с каким? Они берут какие-то старые данные, а мы все равно виноваты. Надеюсь, на Игры дружбы все равно приедет много стран. Вся команда, которая выступала на Олимпийских играх в Токио, сейчас продолжает свою карьеру, поэтому сами можете судить, упал ли у нас уровень в сборной или нет. Я просто очень люблю то, чем занимаюсь, поэтому мне не надо искать мотивацию. Соревнований, конечно, хотелось бы больше, но не как у футбола. Мы к такому пока не готовы».


Ранее FIG разрешила россиянам выступать на международных турнирах в нейтральном статусе – при соблюдении строгих критериев.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца