Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Верняев: «россиянам и белорусам нужно запретить участие в международных соревнованиях в любом статусе»

Титулованный украинский гимнаст – о решении МОК
11 декабря 2023г. 17:21
Верняев: «россиянам и белорусам нужно запретить участие в международных соревнованиях в любом статусе»
Олег Верняев / Фото - Facebook
Олимпийский чемпион Рио-2016 по спортивной гимнастике Олег Верняев прокомментировал решение МОК допустить россиян и белорусов к Олимпиаде-2024 в Париже в нейтральном статусе.

«Разрешение российским и белорусским спортсменам выступать в международных соревнованиях является поддержкой войны в Украине. Пока они продолжают обстреливать наши города, энергетический террор и пытаться запугать ядерным оружием, российским и белорусским спортсменам необходимо запретить участие в международных соревнованиях в любом статусе, в том числе нейтральном. Они убивают детей и взрослых, пытают пленных и терроризируют весь народ. Украинские спортсмены не могут полноценно тренироваться и вынуждены защищать себя, свои семьи и свободу. Многие российские олимпийцы и профессиональные спортсмены открыто поддерживают и поощряют действия российского правительства, а другие – просто умалчивают, и делают вид, что ничего не происходит. Неужели этого никто не видит? Нам нужна помощь мирового олимпийского сообщества. Мы все должны делать все возможное для устранения россиян и белорусов от соревнований до последней минуты. Мы за честную борьбу, но не с убийцами».



Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что разрешит российским и белорусским спортсменам, прошедшим квалификацию в своих видах спорта, выступать на Олимпиаде-2024 в Париже в нейтральном статусе.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца