Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный тренер сборной Украины: «Задача – выход на чемпионат мира-2025»

Встреча украинцев с эстонцами 17 марта смотрите на телеканале XSPORT в 15:30
11 марта 21:22
Главный тренер сборной Украины: «Задача – выход на чемпионат мира-2025»
Фото: ФГУ

Главный тренер мужской сборной Украины по гандболу Вадим Бражник высказался о противостоянии квалификации чемпионата мира-2025 с Эстонией.

О подготовке:

Мы проводим собрание на дому. Собираемся 10 марта в Ужгороде на базе «Зинедин», где уже неоднократно проходила сборы наша женская сборная.

Будем тренироваться два дня и 12 марта вылетаем в Таллин. 13 марта играем выездную игру, после чего возвращаемся в Ужгород и будем иметь еще два дня собрания. После этого – вылетаем уже в Вильнюс и играем домашнюю игру в Литве в Алитусе 17 марта.

Все должны понимать, что мы не можем себе позволить проводить собрание за границей. Ужгородская база предлагает все условия. И я хочу поблагодарить всех, кто помогает нам. В первую очередь – защитникам Украины, нашим Вооруженным силам, защищающим нашу страну. Также спасибо Федерации гандбола Украины, Министерству молодежи и спорта Украины, мы постоянно контактируем с Александром Чайченко, Александром Гладуном, Андреем Мельником.

Есть большая ответственность и мы будем прилагать все усилия, чтобы получить результат.

О целях в отборе на чемпионат мира

Сборная Эстонии – непростой соперник, которого мы уважаем. Президент ФГУ поставил нам задачу: выход на чемпионат мира. Мы понимаем, что это сложная задача. Необходимо проходить не только Эстонию, но и после этого – Исландию. Это очень мощный соперник, один из самых сильных из тех, которых мы могли получить.

О составе сборной Украины

В составе – как игроки чемпионата Украины, так и наши игроки из зарубежных чемпионатов. Как и планировали, мы идем на омоложение Состав будет достаточно молодой, но будут также игроки, уже имеющие за своими плечами значительный опыт. Будем стараться совмещать опыт с молодостью.

Привлекаем игроков из молодежной сборной. У нас очень хорошая молодежь, которая вышла на два чемпионата Европы – U-18 и U-20. Молодежь хочет играть, у них блестят глаза, поэтому мы даем возможность проявить себя. Это наш талант, это наше будущее.

О сборной Эстонии

Я смотрел их последние матчи – Эстония играла в квалификации с Латвией. Несколько игроков эстонской сборной выступают во второй Бундеслиге. Сегодня пришла информация, что травмировался и вылетел из состава на 2-3 месяца один из их основных игроков – разыгрывающий (Михкель Леп из клуба второй немецкой Бундеслиги EHV-Aue).

У них очень неплохая задняя линия, эстонцы всегда быстры. И они всегда отличались неординарным гандболом. Играют в защите как 6:0, так и 5:1, могут выйти и играть 3:3 – высокая защита, ведь у них не всегда хватает габаритов, чтобы играть обычную защиту.

Мы смотрим их игры, общаемся с игроками через XPS, через мессенджеры, работаем, все идет по плану.

Напомним, что сборные Украины и Эстонии сыграют 13 и 17 марта. Ответный матч смотрите на телеканале XSPORT. Начало – в 15:30.

Источник: handball.net.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца