Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Голкипер сборной Украины: «На чемпионат Европы гораздо приятнее выходить из второго места, чем из третьего»

Салтанюк отметила, что игры с Израилем помогли команде сыграться
04 марта 17:41
Голкипер сборной Украины: «На чемпионат Европы гораздо приятнее выходить из второго места, чем из третьего»
Фото: ФГУ

Вратарь сборной Украины Виктория Салтанюк высказалась о матчах квалификации чемпионата Европы-2024 с Израилем:

В целом, мы удовлетворены результатом. Это были нужные нам игры. Мы вытеснили из себя все, что могли в этих матчах, увидели, над чем нам нужно работать. У нас классная и крутая молодежь на самом деле. Все девушки мощные, с желанием – все хотят побеждать! Я думаю, еще есть многое над чем работать. Все плюс-минус между собой сыгрались. И я думаю, в следующий раз будет только лучше.

Мы рады, что мы привезли свои очки домой. Перед следующим матчем против Словакии уже немного спокойнее. Но все равно это ответственность, которую нужно проходить. Это тоже очень нужная для нас игра (против Словакии), потому что со второго места гораздо приятнее выходить, чем из третьего.

В каждом матче ты отбила по пенальти. Были важные сейвы, один из них принес победу. Какие впечатления от собственной игры?

Я довольна своей первой игрой. Я считаю, что сыграла хорошо. Во втором матче я совсем не вошла в игру, я чувствовала это. Не мой день был. Но все же под конец удалось собраться психологически, потому что я понимала, что надо было где-то помочь, добавить уверенности девушкам в нападении, чтобы они понимали, что за спиной кто-то есть. Хорошо, что удалось! Если честно, на исходе я немного разозлилась, и нужных два мяча отбила. Но если честно, я собой не удовлетворена во второй игре совсем! Поэтому имею в своей голове записную книжку, над чем нужно работать, чтобы улучшить свою игру в следующих играх.

У тебя записная книжка не только образно. Видим, ты постоянно записываешь себе.

Да, я пишу об игроках, потому что это полезно. Конечно, обычно я стараюсь действовать по ситуации в зависимости от игровых моментов, потому что не хочу просто играть по собственным записям. Но в некоторых ситуациях это действительно полезно, потому что игроки бросают в свой любимый угол, а я делаю статистику для себя, чтобы потом знать, что, например, 80% бросков полусредний делает в ближний угол или в дальний угол. Мне потом легче в игру входить.

В апреле сборная Украины проведет заключительные матчи отбора с Германией и Словакией.

Источник: handball.net.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца