Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лидер сборной Украины рассказал, что нужно для прохода в финальный раунд квалификации чемпионата мира-2025

Матч Украина – Эстония смотрите на телеканале XSPORT 17 марта в 15:30
17 марта 11:59
Лидер сборной Украины рассказал, что нужно для прохода в финальный раунд квалификации чемпионата мира-2025
Фото: ФГУ

Капитан сборной Украины Игорь Турченко поделился ожиданиями от второго матча с Эстонией в отборе на чемпионат мира-2025.

О первом матче против Эстонии

Мы готовились к их защите 6:0, а получилось, что они играли 5:1. И было несколько тяжело. У нас была одна тренировка – утром перед игрой. Так что мы не совсем сыграны, много новых игроков.

В целом, в защите мы очень хорошо сыграли. Проиграли один на один максимум 3-4 раза в игру. Это нормально. По атаке – нужно еще многое наигрывать, но времени нет, поэтому будем играть то, что сейчас есть.

Мы не знали, например, что (у эстонцев) будет Денер Яанимаа, мы на него вообще не настраивались. Но так получилось, что он приехал и набросал нам немного. Я думаю, что вратари его разберут. И тогда мы справимся в защите, убьем свое в нападении. И все будет хорошо.

О шансах для сборной Украины на победу по сумме двух матчей

Три гола – это не так много. Эту разницу спокойно можно отыграть, но нужна дисциплина, надо грызть в защите, как мы грызли. Но в первом матче (от эстонцев) залетало то, что не должно было залетать, например, с 12 метров несколько раз.

Три мяча можно играть. Надо настроиться. Мы будем играть в Литве, но на этот матч – это наша домашняя арена. Я надеюсь, что будет много наших людей и будет поддержка. Постараемся сделать все возможное, чтобы пройти дальше.

Об особенностях в игре сборной Эстонии

Я не могу сказать, что у них есть что-то такое «вау», но у нас молодые игроки, и мы совсем не сыграны. Из плюсов, они бегут хорошо.

О собственной готовности 

У нас было восстановление, массаж в Ужгороде, стало намного лучше. Сейчас еще один перелет в Вильнюс, и будем там уже отдыхать, набираться сил. Я, в целом, чувствую себя нормально, но нужно будет еще отдохнуть перед матчем.

О том, как выбирали у капитана сборной

Если честно, это было неожиданно, и я не был к этому готов. Это очень большая ответственность. Было голосование: все голосовали и игроки и тренеры. Все было честно.

О значении выступлений в сборной Украины

Это – национальная сборная. Ты играешь за свою страну. И я думаю, что это важно для каждого игрока. Это – мечта. Если ты профессиональный спортсмен, ты должен играть за свою сборную.

Ответный матч пройдет 17 марта. Трансляцию встречи Украина – Эстония смотрите на телеканале XSPORT. Начало – в 15:30.

Источник: handball.net.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца