Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Украины матчем против Эстонии стартует в квалификации ЧМ-2025

Все главные события на XSPORT.ua
13 марта 14:56
Сборная Украины матчем против Эстонии стартует в квалификации ЧМ-2025
Фото: ФГУ
В среду, 13 марта, мужская сборная Украины сыграет первый матч квалификации чемпионата мира по гандболу, который пройдет в 2025 году в Хорватии, Дании и Норвегии.

Подопечные Вадима Бражника в Таллине встретятся с национальной командой Эстонии

Для того, чтобы сине-желтым сыграть в финальной части мирового первенства, необходимо дважды обыграть эстонцев, сегодня, а также в противостоянии, которое состоится 17 марта. Если для украинцев все удачно сложится в матчах с Эстонией, то наша национальная команда в в плей-офф сразится с грозной Исландией.

Во время тренировочного сбора, который прошел в Украине, наставник сборной Вадим Бражник рассказал о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться. 

Также Бражник назвал задачу, которая стоит перед сборной: 

Сборная Эстонии – непростой соперник, которого мы уважаем. Президент ФГУ поставил нам задачу: выход на чемпионат мира. Мы понимаем, что это сложная задача.


Несмотря на такую серьезную цель, тренерский штаб решил кардинально омолодить состав. Из 17 игроков, которые попали в заявку на матч с Эстонией, лишь двое родились ранее 2000 года. Это вратарь Богдан Панченко (1986) и Богдан Черкащенко (1996).

  • В прямом эфире матч покажут телеканал и YouTube-канал XSPORT. Начало в 19:00.

Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца