Фантастическая Чехия забросила 4 шайбы за 50 секунд и вырвала у Финляндии бронзу МЧМ-2024

8:5 – Бехер – 58:54 (ПВ),

Вратари: Грабал (Вондраш – 07:43) – Кокко.

Сборная Чехии в фантастической концовке матча за 3 место обыграла Финляндию и завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира по хоккею.

На третий период соперники выходили при счете 5:3 в пользу финнов. На 5 минуте игрового отрезка Чехия забила в четвертый раз – результат 5:4 продержался до 58:04 игрового времени матча.

А потом началось то, что еще не скоро забудут любители хоккея! Сначала чехи отыгрались, сняв вратаря, а потом забросили еще 3 шайбы! Последние 4 гола в поединке Чехия провела за 50 секунд!

Итог встречи – 8:5 в пользу сборной Чехии, которая после серебра прошлого года завоевали бронзу на МЧМ-2024.

Лучшими в составе чехов стали нападающие Иржи Кулих (2+2) и Одрей Бехер (3+2).