Вчера 3
Сегодня 5
Завтра 6

Украина пропустила первой, но все равно разгромила Испанию

Наша сборная добыла четвертую подряд победу и продолжает бороться за повышение в классе

Вратари: Дьяченко – Эрнандес.

Сборная Украины по хоккею разгромила Испанию на чемпионате мира в Дивизионе IB. Это была вторая в истории встреча команд и первая в рамках мировых первенств IIHF.

Украинцы играли без дисквалифицированного защитника Филиппа Пангелова-Юлдашева, но все равно считались железобетонными фаворитами противостояния.

Впрочем, новичок Дивизиона IB начал игру с очень качественного сопротивления. Испанцы сумели стать первой командой на турнире, которая смогла не пропустить от сине-желтых в отдельно взятом периоде.

После нулей в стартовой 20-минутке Испания даже повела в счете во второй, когда ей удалось пробить Богдана Дьяченко благодаря удачному розыгрышу большинства.

Благодаря голу Даниила Трахта украинцы отыгрались – 1:1, и ушли на второй перерыв с ничейным результатом.

В третьем периоде сборная Украины показала свою настоящую силу и разобралась с Испанией со счетом 5:0. Забивали у нас: дважды Станислав Садовиков в большинстве, а также Глеб КривошапкинВиктор Захаров и Трахт.

Итог встречи – 6:1 в пользу украинцев. Судьба единственной путевки в Дивизион IA решится в пятницу 3 мая. Наша сборная сыграет с хозяевами турнира в Вильнюсе литовцами. Начало поединка назначено на 19:30 по киевскому времени.