Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Дуброва – о выступлении сборной на Grand Slam в Токио: «У нас не было возможности добраться заранее»

Наставник нашей команды сделал анализ результат команды
05 декабря 2023г. 12:25
Дуброва – о выступлении сборной на Grand Slam в Токио: «У нас не было возможности добраться заранее»
Виталий Дуброва / Фото - Facebook
Главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва оценил выступление команды на Grand Slam в Токио, который прошел 2-3 декабря.

«Конечно, мы бы хотели, чтобы результаты были лучше. И турнир был очень сильный. Также сказалась акклиматизация. Нам было очень тяжело акклиматизироваться. Выступали уже на 3-4 день, этого времени очень мало. Спортсмены не очень хорошо себя чувствовали, учитывая разницу во времени. Соревнования начинались в 9 утра по местному времени, это 2 ночи по Киеву. Если не проходить эту временную акклиматизацию, то достаточно тяжело. Все награды в Японии мы завоевывали, когда команда приезжала за 10-12 дней до начала соревнований».


«Сейчас такая ситуация, что у нас не было возможности добраться до Токио заранее. Потому не удалось показать результаты, на которые надеялись. И все же некоторые спортсмены набрали нужные баллы для олимпийской квалификации. Это турнир серии Grand Slam, поэтому даже за одну победу Балевский и Свидрак получили по 160 баллов. Лучше всего себя проявил именно Михаил Свидрак. Он по шидо уступил призеру Олимпиады, экс-чемпиону мира – Кассе. Миша был близок к победе, но, к сожалению, по моему мнению, не хватило опыта. Также Артем Лесюк неплохо боролся с экс-чемпионом мира из Грузии. Артем выигрывал по предупреждениям, но в дополнительное время допустил ошибку».


Напомним, украинская сборная на Grand Slam в Токио была представлена 7 спортсменами.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца