Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Крутых: «Надеюсь, опыт матча с Кордой сделает меня сильнее»

Алексей признался, что не рассчитывал на 3 сета
Крутых: «Надеюсь, опыт матча с Кордой сделает меня сильнее»
Фото: ФТУ

Вторая ракетка Украины Алексей Крутых прокомментировал поражение от Себастьяна Корды в Кубке Дэвиса:

Я знал, чего ждать в противостоянии с игроком уровня Себастьяна Корды. У меня был опыт игры против соперника, входившего в топ-20 мирового рейтинга, потому прекрасно понимал, насколько высокий уровень продемонстрирует Себастьян. Так что ничем он меня не удивил. Более того, я не очень рассчитывал на то, что удастся провести три сета, хотя, конечно, настраивался на борьбу и имел определенный тактический план.

Сегодня ты играл не столь агрессивно, как обычно. Это и был тактический план?

Именно так. Мы вчера вечером все обсудили с капитаном и пришли к выводу, что мне не нужно пытаться пробить его, потому что такая стратегия оставляет мне очень мало шансов. А вот если я сосредоточусь на том, чтобы держать мяч, играть через право, то у него могут возникнуть проблемы. Так и вышло. Он был вынужден вести игру и чувствовалось, что не очень хорошо понимал, что делать. Конечно, его уровень позволил ему справиться с этой ситуацией. В третьем сете он отлично отдавал свои гейма.

Не появилась ли у тебя усталость в третьей партии?

Да, усталость чувствовалась. Если в первом сете мне мешало волнение, то во втором нашел равновесие, убедился в своих силах. А вот в третьих силах стало меньше. Это и сыграло ключевую роль. Оно как-то все объединилось: появившаяся в какой-то момент усталость и волнение. Поражение досадно, впрочем я доволен тем, что удалось сделать. Надеюсь, такой опыт сделает меня сильнее.

Напомним, что противостояние завершилось со счетом 4:0 в пользу американцев.

Источник: utf.tennis Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца