Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бах отрицает сделку с Лос-Анджелесом при определении столицы Олимпийских игр

Глава МОК опроверг слова мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти 
01 июня 2017г. 21:59
Томас Бах / AFP

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что у МОК нет договоренности с Лос-Анджелесом о проведении Олимпийских игр в 2028 году. Об этом сообщает Inside the Games.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что главный старт четырехлетия в 2024 году будет проходить в Париже, а в 2028 – в Лос-Анджелесе. Лишь эти два города претендуют на проведения Олимпийских игр, столица которых станет известна 13-го сентября в Лиме.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти заявил о том, что представители МОК предложили ему сделку, в рамках которой город получит Игры-2028 в обмен на финансирование со стороны МОК детско-юношеских спортивных программ в Лос-Анджелесе.

Глава организации Томас Бах опроверг эту информацию, заявив, что место проведения Олимпийских игр будет выбираться исключительно с помощью голосования.

«Мы будем обсуждать этот вопрос, прежде всего, на исполкоме МОК, а если решим выбирать сразу две столицы, то со всеми членами МОК. В любом случае будет голосование членов МОК, по итогам которого мы и примем решение».

Напомним, что в начале мая стало известно о том, что Лос-Анджелес готов потратить на проведения Игр более 88 миллиардов долларов, которые предоставит городской бюджет. Гарсетти также отметил, что президент США Дональд Трамп всячески поддерживает заявку города на проведение главного старта четырехлетия.

Отметим, в начале апреля заявка Лос-Анджелеса на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года стала первой в истории, чья страница в Facebook собрала более миллиона подписчиков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца