Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бубка: «Приезд Косьянчича это знаковое событие для нас»

Президент НОК заявил, что для него все номинанты являются победителями
01 апреля 2017г. 16:27
Янез Косьянчич и Сергей Бубка / youtube.com

Президент НОК Украины Сергей Бубка на церемонии «Герои спортивного года» рассказал об особенностях новых номинаций, а также прокомментировал визит исполняющего обязанности президента Європейских Олимпийских Комитетов Янеза Косьянчича.

«Во-первых, президент европейских олимпийских комитетов Янез Косьянчич сегодня приехал высказать уважение и благодарность украинскому спорту, олимпийскому движению. Поэтому, это знаковое событие для нас.

Во-вторых, мы имеем десять номинаций, одну мы вернули – это «Народный выбор», а также сделали номинацию «За преданность спорту» – те люди любители, которые поддерживают спорт, которые уважают и очень много делают для спорта, потому мы и создали эту номинацию.

Каждый из номинантов достойно представляет свою страну, побеждая на разных соревнованиях, поэтому нам очень приятно, что они есть. Для меня они все герои, которые достигли больших достижений, представляя нашу страну, поэтому я очень горжусь всеми нашими спортсменами».

Победителями в номинации Народный выбор стали каноист Юрий Чебан и гимнастка Анна Ризатдинова, лучшими спортсменами страны были названы гимнаст Олег Верняев и фехтовальщица Ольга Харлан. Сайт XSPORT вел текстовую трансляцию с церемонии «Герои спортивного года» .

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца