Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Фазель: «Потребуется чудо, чтобы игроки из НХЛ приняли участие в Олимпийских играх»

Глава IIHF отметил, что хоккеистов все равно будут ждать в Пхенчхане
30 августа 2017г. 10:59
Рене Фазель / ЕРА

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель признал, что потребуется чудо для того, чтобы на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане приехали хоккеисты, выступающие в НХЛ. Его цитирует Inside the Games.

«Потребуется чудо, чтобы игроки НХЛ выступили на Играх. Комиссар НХЛ Гэри Бетмэн совершенно ясно заявил о том, что хоккеисты лиги не примут участие в Олимпиаде. Но, конечно, дверь для них всегда открыта».

Отметим, что игроки НХЛ с 1998 года принимали участие в олимпийском турнире, при этом в лиге бралась специальная пауза на этот период.

В это же году руководство НХЛ отказалось идти на уступки, запретив своим хоккеистам ехать в Пхенчхань. Еще весной 2017 года представители лиги сделали заявление о том, что им не удалось достигнуть соглашения с Олимпийским комитетом по покрытию расходов на участие ее спортсменов на Играх.

Таким образом, новый сезон НХЛ начнется 4 октября и не будет включать в себя трехнедельную паузу на время Олимпийских игр в Пхенчхане. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 августа 2017г. 17:06
А как Фазель собирается решать проблемы допинг контроля? В НХЛ законы ВАДА неписаны. Зарипова ИИХФ дисквалифицировала, а НХЛ разрешила играть? Может пусть все по одним правилам для всех  играют, без НХЛ?

Букмекер месяца