Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Министерство молодежи и спорта надеется сохранить финансирование ДЮСШ

Чиновники побывали в Тетиеве.
24 декабря 2014г. 22:33
Жданов хочет сохранить финансирование ДЮСШ

В городе Тетиеве Киевской области состоялось выездное заседание совместная коллегия Министерства молодежи и спорта Украины с ведущими организациями занимающимися спортом в стране. Цель коллегии помочь развитию массового спорта. 

 Среди объектов спортивной инфраструктуры, на которых побывали гости – местная детско-юношеская спортивная школа, специализирующаяся на биатлоне и лыжных гонках. В выездной коллегии, кроме министра, приняла участие его заместитель Елена Пидгрушная, Олимпийская чемпионка по биатлону, которая опробовала винтовки, используемые в школе. Предполагается, что общие отчисления на спорт в бюджете на 2015 год будут существенно сокращены. Но в министерстве надеются сохранить уровень финансирования ДЮСШ. Недавно назначенный министр Игорь Жданов во время выезда в Тетиев задекларировал свою позицию: 

"Нам очень важно сохранить систему детско-юношеских школ и детский массовый спорт. Если она будет разрушена, это будет иметь серьезнейшие негативные последствия для страны. Мы рискуем получить больную нацию, которая не в состоянии себя защитить".

PC_mid_roll_banner



Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца