Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Мутко: «Все показания WADA построены на словах одного человека»

Министр спорта РФ считает победу своей сборной на Играх в Сочи заслуженной
19 июля 2016г. 17:25
Виталий Мутко / kommersant.ru

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что доклад WADA о использовании российскими спортсменами допинга на Олимпиаде в Сочи построен на информации из ненадежного источника.

«Мы еще раз внимательно изучим доклад WADA. Для нас огорчительно, что все факты в нем построены исключительно на показаниях человека, которого эта же комиссия назвала главным коррупционером и главным организатором всей системы. А сегодня он назывался честным человеком, источником, заслуживающим доверие. Это вызывает недоумение.

Наша сборная совершенно заслуженно победила в Сочи. Большинство спортсменов имеют большой опыт выступлений, свою антидопинговую историю. Они не только к Сочи готовились, а выступали на всех этапах Кубка мира. Никакие программы их спасти от тотального допинг-контроля, который сопровождает российский спорт на протяжении всех последних лет, не могли»

Напомним, вчера WADA потребовала отстранить Россию от всех международных соревнований, включая Олимпийские Игры в Рио. В ходе расследования также было выявлено участие ФСБ в манипуляциях с допингом российских спортсменов.  

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца