Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Норвежский министр пригласил мужа на Паралимпиаду

Бент Хой поучаствовал в своего рода акции протеста по нашумевшему российскому закону.
04 февраля 2014г. 17:27
Бент Хой / commons.wikimedia.org

42-летний Министр здравоохранения Норвегии Бент Хой не собирается мириться с ущемлением прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России. Норвежский чиновник, который будет представлять страну на Паралимпийских играх в Сочи, пригласил на это мероприятие своего мужа, с которым он находится в браке уже пять лет, рассказывает insidethegames.biz.

«Не могу дождаться момента, когда я смогу поддержать норвежских олимпийцев. Есть очень много спортсменов, которые, не смотря на инвалидность, выступают на самом высоком уровне. Считаю вполне нормальным, что я вместе со своим мужем смогу посетить это большое мероприятие. Думаю, всем понятно, насколько важно для двух мужчин, которые состоят в браке защита прав геев».

Напомним, команда США поучаствовала в акции протеста против принятого в России закона о «гей-пропаганде». Американцы включили в состав команды трех представителей нетрадиционной сексуальной ориентации (Билли Джин Кинг, Кэйтлин Кэхоу и Брайан Бойтано), которые поведут сборную на церемонии-открытия Олимпийских игр в Сочи.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца