Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«Олимпийская книга» шагает по стране

В Национальной Парламентской библиотеке прошла акция «Олимпийская книга».
В Парламентской библиотеке было людно / XSPORT

НОК Украины продолжил акцию «Олимпийская книга», цель которой обеспечить спортивной литературой библиотеки и учебные заведения по всей стране. В рамках акции президент НОК Сергей Бубка и президент Олимпийской академии Мария Булатова передали в фонд Национальной Парламентской библиотеки пятнадцать книг по истории Олимпийского движения. Среди авторов литературы и сам Сергей Бубка

«Мы смогли обеспечить нашу молодежь – от больших городов до меленьких сел – 1 миллионом 150 тысячами единиц олимпийской литературы. Нашу литературу получили 19 тысяч школ по всей стране. И мы с большим удовольствием будем продолжать нашу работу», - сказал Бубка.

Директор Национальной Парламентской библиотеки Тамара Велегжанина предложила создать специальный фонд спортивной литературы, ведь большим количеством таковой украинские учебные заведения похвастаться не могут.

По завершению выступлений, Сергей Бубка и Мария Булатова были награждены читательскими билетами Национальной Парламентской библиотеки. А все желающие смогли прослушать открытую лекцию на тему внедрения «Олимпийской книги» в систему украинского образования.

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца