Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Пхенчхан-2018. День 1. Старт первой украинки и церемония открытия

В Южной Корее официально начнутся зимние Олимпийские игры
09 февраля 2018г. 01:00
Фото: Harry How/Getty Images

В пятницу, 9 февраля, в южнокорейском Пхенчхане стартуют XXIII зимние Олимпийские игры. На церемонии открытия знаменосцем сборной Украины будет капитан женской сборной по биатлону Елена Пидгрушная, которая не выступит в первой биатлонной гонке соревнований – спринте и, соответственно, в персьюте. Состав команды Уроша Велепца эксклюзивно для XSPORT.ua уже сообщил Владимир Брынзак.

Однако, украинским болельщиками будет за кого болеть в первый же день Игр – фристайлистка Татьяна Петрова выступит в квалификации дисциплины могул. Ориентировочно ее состязания начнутся в 3 часа ночи по украинскому времени.

В первый официальный день Игр медали разыгрываться не будут. Первые комплекты наград найдут своих владельцев 10 февраля.

Также будут продолжаться соревнования по керлингу, которые и начнутся первыми в пятницу, ориентировочно в 1:35, и фигурному катанию.

Напомним, что на этой Олимпиаде руководство WADA приняло решение вести видеонаблюдение в антидопинговых лабораториях, чтобы избежать печального опыта Игр в Сочи.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца