Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Путин: «Считаю нужным создать независимую комиссию по борьбе с допингом»

Возглавит организацию Виталий Смирнов
22 июля 2016г. 20:26
Владимир Путин / time.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин решил создать независимую общественную комиссию для борьбы с допингом на фоне отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

«Считаю целесообразным обратиться с предложением к Олимпийскому комитету России создать независимую, хочу подчеркнуть, именно независимую, общественную комиссию, куда могли бы войти, кроме российских специалистов, и зарубежные эксперты в области медицины, юриспруденции, авторитетные общественные и спортивные деятели и специалисты.

Разумеется, ключевой задачей комиссии должна стать оперативная разработка и жесткий контроль за эффективной реализацией национального плана борьбы с допингом.

Возглавить комиссию должен человек безупречной, абсолютно безупречной репутации, пользующийся доверием и уважением олимпийской семьи. Такой человек в нашей стране есть — это Смирнов Виталий Георгиевич»

Ранее стало известно, что МОК не будет выносить решение о дисквалификации России от Игр в Рио до конца недели. После этого Россия проиграла апелляцию в международном суде.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 июля 2016г. 23:35
А саурон то и не при делах!

Букмекер месяца