Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

США претендует на Олимпиаду-2024

Конкурентом американцев готова выступить Италия.

PC_mid_roll_banner

Олимпийский комитет США подтвердил желание выдвинуть один из городов страны в претенденты на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года. Среди кандидатов - Бостон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Вашингтон. Окончательное решение по городу-кандидату будет принято в январе. 

В последний раз США принимали летние Игры в 1996 году в Атланте. В дальнейшем свои заявки подавали Чикаго и Нью-Йорк, но выборы проиграли.

Также о желании принять летнюю Олимпиаду 2024 года уже заявил Рим. Ранее столица Италии находилась в списке претендентов на проведение Олимпийских Игр-2020, но затем заявка была отозвана в связи с экономическими трудностями.

Крайний срок подачи заявок - 15 сентября 2015 года. Решение по месту проведения Игр-2024 будет принято в 2017-м году. Ожидается, что в борьбу за право проведения Игр также включатся Стамбул, Баку, Будапешт, Париж и африканские города.

Летняя Олимпиада в США, которую политики вычеркнули из истории спорта нескольких стран социалистического блока, не стала первой и, к сожалению, последней в своем роде.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца