Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украина представила концепцию Олимпийской заявки Львов-2022

Сергей Бубка считает, что Заявка на Олимпиаду-2022 является важным шагом в популяризации страны.
09 февраля 2014г. 10:30
Украина представила концепцию Олимпийской заявки – Львов-2022 / XSPORT

Украинская делегация в главном медиа-центре Олимпийских Игр в Сочи представила членам Международного Олимпийского комитета концепцию Олимпийской заявки – Львов-2022. На мероприятии присутствовали первые лица Олимпийского спорта Украины – Сергей Бубка, Александр Вилкул, Равиль Сафиуллин.

Президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка выразил мнение, что проведение Игр-2022 поможет существенно улучшить имидж нашей страны и популяризировать ее в глазах мировой общественности.

«Первая Олимпийская кампания – существенный шаг по раскрутке Украины в ее стремлении стать хозяйкой Игр в 2022 году, - заявил Сергей Назарович. – Без сомнения, эти соревнования нужны нашей стране, как нужны и такие проекты. Олимпийские Игры во Львове поспособствуют повышению уровня заинтересованности населения в зимних видах спорта».

Затем слово взял исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, который поддержал главу НОК в том, что Олимпиада однозначно нужна нашей стране для развития и экономического роста.

«Эти Игры нам необходимы, - заявил Равиль Сафович. – Они помогут в развитии инфраструктуры всей страны, как было в случае с Евро-2012. Нужной зимней инфраструктуры у нас еще нет, но времени вполне достаточно, чтобы все построить» 

Также свое мнение высказал исполняющий обязанности вице-премьер министра Украины Александр Вилкул. Чиновник, привел примеры прошлых успешных турниров, которые были проведенные в нашей стране.

«Мы имеем опыт успешно проведения Евро-2012 и юношеского Евробаскета-2013, и эти соревнования прошли на должном уровне. Также, мы работаем над увеличением премирования наших спортсменов за успехи на Олимпийских Играх. В целом, делам все, чтобы спортивное движение в Украине росло. 

Также всем присутствующим был представлен логотип будущих Игр, который был выбран на Украине народным голосованием.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца