Вчера 3
Сегодня 5
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Нина Уманец побывала в гостях у XSPORT

Экс-заместитель министра спорта ответила на вопросы наших читателей в четверг 25 декабря.
dsmsu.gov.ua

В четверг, 25 декабря, на сайте XSPORT.ua прошла веб-конференция Нины Уманец, призера Олимпийских Игр и пятикратной чемпионки мира по академической гребле, шефа миссии Украины на четырех Олимпийских Играх, экс-заместителя министра молодежи и спорта Украины. 

Напомним, после выбора нового министра молодежи спорта, коим стал Игорь Жданов, Нина Уманец покинула должность заместителя министра. Ранее Уманец проходила курс лечения, что не позволяло ей принять участие в веб-конференции XSPORT. 

Напомним, 25 октября бывший Дмитрий Булатов, министр молодежи и спорта Украины, отстранил Нину Уманец от выполнения служебных обязанностей и инициировал служебное расследования. О причинах конфликта читайте здесь.

Следите за лентой новостей на сайте, главные моменты из общения с Ниной Уманец будут появляться там на протяжении дня. Позже будет опубликовано полное видео веб-конференции.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 14

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
Страницы:   1    2   
24 декабря 2014г. 20:11
Был ли у вас конфликт с федерацией хоккея на траве? Какие причины вашего увольнения? И за время вашей работы, чем вы можете гордиться - что вы сделали для спорта Украины, но мы об этом еще не знаем?
24 декабря 2014г. 18:37
Дайте оцінку своїй роботі!
24 декабря 2014г. 17:23
Нужен ли Украине свой спортивный телеканал?
24 декабря 2014г. 14:13
Назовите наших спортсменов, которые могут реально рассчитывать на победу на Олимпиаде-2016 в Бразилии. В каких видах спорта мы можем ожидать медалей? Есть ли в нашем спорте проблема с тренерскими кадрами?
17 ноября 2014г. 16:08
Набросились тут на НД,
она конечно не святая, но такой кипишь это перебор....
Спортсмены скажите кто к вам лучше всего относился из спортивных чиновников????
(только не пишите тех кто вам бабло на федерацию под откаты давал) интересно хоть одно имя будет))))))))
7 ноября 2014г. 00:07
Шановна Ніно Дмитрієвно! Чи правда, що одним з тих, кто лоббіював Ваше призначення на посаду заступника міністра перед головою профільного комітету Верховної Ради Артуром Палатним та міністром Дмитром Булатовим був сумнозвісний депутат-регіонал, олімпійський чемпіон з вільної боротьби Ельбрус Тедеєв.
Якщо, це неправда, то поясніть яким чином, саме за вашою пропозицією на посаді в.о. начальника відділу єдиноборств, складно-координаційних та стрілецьких літніх олімпійських видів спорту департаменту олімпійського спорту з'явився протеже Тедеєва - начальник штатної збірної команди України з вільної боротьби - Нельсон Гайріян?
Звісно Вам відомо, що Гайріян не відповідає вимогам Міністерства для перебування на цій посаді, саме тому Ви затримуваєте проведення конкурсу на вакантну посаду начальника відділу єдиноборств, складно-координаційних та стрілецьких літніх олімпійських видів спорту департаменту олімпійського спорту, не даючи змогу зайняти цю посаду більш досвідченним, але не заангажованим Вами працівникам.
Сподіваюсь на Вашу чесну і відверту відповідь. Завчасно вдячний!
6 ноября 2014г. 15:57
Ніно Дмитрівно, маю до Вас відразу декілька питань:
1) Чи правильним є, на Вашу думку, призначення на посаду Міністра людини за квотою якоїсь політичної сили, а не фахівця в даній, дорученій йому сфері?
2) Як Вам працювалося в оточені випускників технічних вузів, і чи виникало відчуття, що ви з ними розмовляєте на різних мовах?
3) Те що реформа необхідна не викликає сумнівів. Однак в тому вигляді, в якому її бачить очільник міністерства, вона викликає у фахівців та спортивної громади лише хвилю обурення. Яка, на вашу думку, доля чекає на презентовану реформу і як би Ви особисто її провели?
І на кінець не можу не зазначити, що цілком підтримую Вашу думку щодо спортивних товариств. Ці структури давно втратили ту роль, яку вони відігравали за часів СРСР. Але тут є один болісний момент і стосується він дитячо-юнацьких спортивних шкіл при цих товариствах. Їх багато – це правда, але серед них є дійсно дуже хороші та сильні школи. Позбавляючи державного фінансування спортивні товариства, потрібно не забути про ці школи і якимось чином вирішити їх долю, можливо передаючи їх у комунальну власність.
5 ноября 2014г. 23:08
Скажите, а кто у вас в Министерстве отвечает за надзор за чудесным ДП Укрспортзабезпечення (а то из схемы на сайте Министерства это неясно, она составлена по принципу "чтоб никто не догадался")? О скольки коррупционных схемах в (как то закупка инвентаря по завышенным ценам у предприятия основанного профильной федерацией и т.п.) в вашем ведомстве вам известно?
Может в новые времена у вас там при Министерстве создан какой-то анти-коррупционный комитет, куда можно предоставить документы и доказательства?
5 ноября 2014г. 17:59
правда ли, что Булатов бухает на рабочем месте по ночам?))
по пятибальной шкале, во сколько можно оценить профессиональные качества министра спорта?)
5 ноября 2014г. 10:11
что вообще сейчас происходит с нашим спортом? ато на виду только футбол!
5 ноября 2014г. 10:12
футбола никогда не бывает мало!! так что не надо тут

Страницы: 1  2  

Букмекер месяца