Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17

Хектор огорчила Шиффрин в Австрии

Шведка после второго места в Оре поднялась на наивысшую ступень пьедестала почета.
28 декабря 2014г. 15:33
Тройка призеров гигантского слалома в Кюхтай ин Тироль / REUTERS/Leonhard Foeger

Шведская горнолыжница Сара Хектор стала победительницей гигантского слалома в австрийском Кюхтай ин Тироль. Соревнования Кубка мира были перенесены сюда из Земмеринга, где нет снега. Ранее Кюхтай ин Тироль не принимал соревнований Кубка мира.

После первой попытки Хектор была второй, немного уступая американке Микаэле Шиффрин. Однако быстрая вторая попытка принесла Саре победу. Общее время шведки - 2:17.61. На 0.09 от нее отстала австрийка Анна Феннингер, Шиффрин – третья (+0.18).

В предыдущем гигантском слаломе Кубка мира, у себя на родине, в шведском Оре, Хектор заняла, напомним, второе место, уступив Тине Мазе. Сегодня словенка показала 7-й результат, но продолжает уверенно возглавлять общий зачет Кубка мира по горным лыжам.

29 декабря в Кюхтай ин Тироль женщины будут соревноваться в специальном слаломе.

Источник: XSPORT