Нильс Хинтерманн выиграл горнолыжную комбинацию в Венгене

21-летний швейцарец одержал первую победу в карьере на этапах Кубка мира
13 января 2017г. 19:46
Нильс Хинтерманн / Getty Images

В швейцарском Венгене состоялась вторая в нынешнем сезоне мужская комбинация в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту. Соревнования проходили в следующем формате – сначала спортсмены преодолевали слаломную трассу, затем скоростной спуск.

Лучшее время по сумме двух видов показал швейцарец Нильс Хинтерманн. В слаломе 21-летний горнолыжник показал лишь 23-е время, но смог отыграться в скоростном спуске, где его время стало вторым. По сумме двух попыток Хинтерманн показал самые быстрые секунды и одержал первую в карьере победу на этапе Кубка мира.

0.26 секунды победителю проиграл француз Максенс Музатон, которые стал быстрейшим в даунхилле, но по сумме все же оказался ниже швейцарца. Третья позиция – у австрийца Фредерика Бертхольда, который уступил 35 секунд первому месту.

Отметим, что победитель первой в нынешнем сезоне комбинации в Санта-Катарине Алексис Пентюро на сей раз замкнул топ-20. Что касается лидера общего зачета Кубка мира и действующего чемпиона мира в этом виде Марселя Хиршера, то он участия в соревнованиях не принимал.