У Хиршера двойная победа в Кубке мира

Марсель Хиршер выиграл последний слалом сезона, что принесло ему вдобавок к Большому еще и Малый Хрустальный глобус.

Марсель Хиршер - главный герой горнолыжного сезона / REUTERS/Leonhard Foeger

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер стал победителем слалома в Ленцерхайде, опередив своего главного конкурента в борьбе за Малый Хрустальный глобус Феликса Нойройтера. В итоге по итогам этих соревнований Хиршер опередил немца в зачете слалома на 15 очков.

Напомним, что ранее Хиршер уже обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира, опередив норвежца Акселя Лунда Свиндала. Малый глобус в гигантском слаломе выиграл Тед Лигети из США. Он набрал одинаковое количество очков с Хиршером, но имеет в активе больше побед.