Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вонн хочет соревноваться с мужчинами в Кубке мира

Титулованная американка нацелена на эксперимент на старте сезона
28 сентября 2017г. 18:35
Линдси Вонн / Getty Images

Двукратная олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту Линдси Вонн может выступить в мужском Кубке мира в сезоне 2017/2018. Об этом сообщает New York Post.

Американка неоднократно заявляла о том, что хочет посоревноваться с мужчинами, однако пока ей не предоставлялась такая возможность. Сама Вонн не видит проблемы в том, чтобы допустить ее к соревнованиям среди мужчин.

«Все мужчины говорят, что я не смогу их победить. Но при этом все они считают, что это было бы хорошо для спорта. Так в чем проблема?».

Сборная США во время предсезонного собрания Международной лыжной федерации (FIS) в Цюрихе хочет сделать очередной запрос касательно участия американской горнолыжницы в мужском Кубке мира. Скорее всего, Вонн сможет выступить на этапе, коорый пройдет на старте сезона 2017/2018 в канадском Лейк Луисе.

Согласно информации FIS, мнение руководства федерации относительно этого вопроса разделилось.

«Все подробности пока не известны, но это очень обсуждаемая тема, по поводу которой мнение руководства федерации разделилось».

Отметим, ранее Вонн заявила о том, что намерена побить рекорд по победам на Кубке мира среди женщин.

Напомним, что в прошлом сезоне в ноябре американка сломала руку во время тренировки и вернулась к выступлениям лишь в январе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца