Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

21-летний чемпион Украины: «Хочу победить Богдана Бондаренко»

Виктор Лонский ставит перед собой максимальные цели
09 июля 2017г. 11:10
Виктор Лонский / Фото - XSPORT

В секторе для прыжков в высоту на чемпиона Украины по легкой атлетике в Кропивницком борьба за титул развернулась между опытом и молодостью. 34-летнему львовянину Дмитрию Демьянюку противостоял 21-летний Виктор Лонский из Бердичева. Взяв со второй попытки 2,28 м (а это его новый личный рекорд), подопечный и сын Игоря Лонского заставил Демьянюка перенести две оставшиеся свои попытки на 2,30 м. К сожалению, прыжки на этой высоте для обоих соперников оказались безуспешными. Лонский впервые стал чемпионом Украины и в комментарии для XSPORT признался, что в финале он пережил незабываемые ощущения.

«На высоте личного рекорда ощущения всегда незабываемые. А когда эта высота приносит еще титул чемпиона… Я впервые стал чемпионом страны среди взрослых. Более титулованные соперники в секторе меня не смущают. Я готов бороться со всеми. И чувствовал, что могу выиграть у Дмитрия Демьянюка. Так и получилось. Очень расстроился, когда не увидел в секторе Андрея Проценко. А вот если бы приехал еще Богдан Бондаренко! Спортсмены такого уровня тянут соперников за собой, на более солидные высоты. Так прыгать гораздо интереснее. Но Андрей, знаю, травмировался. А Богдана освободили от участия в чемпионате.

Моя следующая цель – молодежный чемпионат Европы в Быдгоще. Супервысоких задач перед собой не ставлю. Определил для себя лишь минимум: выйти в финал. А там уже посмотрим, поборемся. Если сойдутся звезды, может получиться неплохой результат. Во всяком случае, буду стараться. Это мой главный старт в сезоне.

Когда планку установили на высоте 2,30 м (а это норматив на чемпионат мира), признайтесь, в голове промелькнула мысль о Лондоне?

По правде говоря, да. Подумал о Лондоне и очень захотел взять и эту высоту. Но, видать, не сегодня.

Есть ли в мире такой соперник, которого хотелось бы победить в очной борьбе?

Это Богдан Бондаренко. Да, у меня максимальные цели (смеется). Я уже потихоньку вливаюсь во взрослый спорт, поэтому хочу побеждать всех независимо от возраста. Переход в категорию взрослых дается мне довольно легко. Планка для всех одинаковая, и сектор один. Главное, чтобы был результат.

Напомним, что Андрей Проценко не прошел квалификацию на чемпионате Украины из-за проблем со стопой. У женщин в прыжках в высоту в интригующей борьбе выиграла Оксана Окунева.

Елена Садовник для XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца