Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Битва блондинок. Федорова показала второй результат сезона в многоборье

До показателей своей коллеги по сборной не дотянула 57 очков
26 февраля 2016г. 11:40
Финиш Алины Федоровой на 800 м в Сумах / Фото ФЛАУ

В Сумах на чемпионате Украины по легкой атлетике многоборка Алина Федорова выиграла золото, показав второй результат сезона в мире - 4688 очков. Во всех пяти видах многоборья Алина, напомним, чемпионка Кубка Европы-2015, убедительно обошла своих соперниц. А в толкании ядра даже улучшила на 21 см личный рекорд – он теперь составляет 15 м 97 см.

Впрочем, в отсутствие главной конкурентки Алины – лидера сезона, еще одной украинки Анастасии Мохнюк (результат 4745 очков), задача у Федоровой была попасть в пятерку мирового рейтинга, что дает путевку на зимний чемпионат мира в Портленд. Эту задачу она практически выполнила, и сейчас топ-лист мирового женского многоборья возглавляют две эффектные блондинки из Украины. Если на чемпионате мира битва за золото развернется между ними, Украина возражать не будет...)

Это НЕ модели! Эти две девушки - лидеры мирового рейтинга в многоборье / Facebook

Кроме многоборья, обратили на себя внимание полуфиналы в беге на 400 м у женщин. Финальную шестерку в итоге составили специалистки разных дистанций – и чистая 400метровичка Ольга Бибик, и барьеристка Анна Ярощук, и сестры Брызгины из короткого спринта. Победные результаты в двух полуфиналах - 53.73 у Татьяны Мельник и 53.77 у призера олимпийских Игр-2012 в эстафете Елизаветы Брызгиной

В толкании ядра у мужчин приходится радовать тому, что есть. Два спортсмена с результатами за 18 метров – Виктор Самойлюк (18-66) и Игорь Мусиенко (18-20) – расцениваются как успех.

Победный результат в прыжках с шестом у женщин – 4 м 10 см – показала Яна Гладийчук – спортсменка, тренирующаяся у бывшей рекордсменки Европы Анжелы Балахоновой.

ТРАНСЛЯЦИИ ВСЕХ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ СЕССИЙ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ – ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 февраля 2016г. 18:56
ну що ж непогано!-
але інші результати багатьох учасників? деякі на рівні 1 сп розряду

Букмекер месяца